Фотосессия Марии Плавинской
Куратор Лиза Плавинская
Информационная поддержка: журнал «Проект Классика»
12 января —12 февраля 2008 г.
Флигель-Руина
Фотосессия Марии Плавинской сродни астрономическому наблюдению. При помощи оптической техники (в данном случае фотоаппарата) были произведены замеры состояний небесного тела (в данном случае Колизея, вряд ли кто-то возьмется спорить с тем, что даже полуразрушенный и несколько раз сменивший свою функцию Колизей остается крупнейшим объектом культурного небосклона Европы).
Колизей задокументирован как: объект древнеримского строительства, как: тектоническая структура, как: свидетель жизни римского социума, как место раннехристианских подвигов, как: архитектура столь гигантская, что превращающаяся в ландшафт и, наоборот, как интерьер удивительной гармоничности, место паломничества туристов, каменоломня, склеп и целый заповедник живых образов камней и бетонных глыб, как градообразующий элемент, как пейзаж и как архитектурный фон жизни целого города и бессчетного количества людей и туристов.
Исторические эпохи и обстоятельства жизни великого памятника, в силу своей известности отбрасывающие оттенки разных восприятий на результаты одной и той же фотосессии, собраны искусствоведом Марией Плавинской и запечатлены в единый отрезок времени.
This post is tagged муар, Фотосессия







No Comments
Leave a Reply